税込・送料別3,600円
クール便 (冷蔵)
440円
アウル配送 (ヤマト運輸提携 特別送料)
※この商品は愛媛県から配送されます
【臭みなし!これぞ養殖の脂乗り!】朝どれ鮮魚『こもぶち産養殖メジナ2尾入/箱』神経締め付
重量 【お試し!】養殖メジナ2尾入/箱
3,240円
【訳アリ】体表のスレやヒレの痛みアリ『養殖メジナ2尾入』神経〆付
重量 【訳アリ】体表のスレやヒレの痛みアリ『養殖メジナ2尾入』
2,600円
【臭みなし!これぞ養殖の脂乗り!】朝どれ鮮魚『こもぶち産養殖メジナ』3尾入/箱 神経締め付
重量 【1番人気!】朝どれ鮮魚『養殖メジナ3尾入/箱』神経〆付
4,320円
【訳アリ】体表のスレやヒレの痛みアリ『養殖メジナ3尾入』神経〆付
重量 【訳アリ】体表のスレやヒレの痛みアリ『養殖メジナ3尾入』
3,600円
刺身の場合は、発送後 2 日以内推奨。3日目以降は、念のため火を通してください。
【養殖メジナのお勧めの調理法】
刺身(さしみ)
メジナは刺身やたたきで頂くのがお勧めです。夏は磯臭い匂いがして食用にはあまり向いていないとも言われますが、天然ではないので1 年を通じて頂くことが可能です!!是非、養殖メジナを味わってください!
煮付け
メジナの臭いが気になる方には煮付けにして食べることをお勧めします。調理時はショウガを効かせた煮汁をしっかり煮込み、水分を飛ばして濃い目に仕上げることがポイントです!
焼き魚
新鮮なメジナは塩焼きがお勧めです。私たちの地元でもよく食べられている調理法です。その一方、やはり臭いが気になる方もいらっしゃるので、ムニエルにすると苦手な方でも比較的食べやすくなりお勧めです♪
鍋
冬が旬のメジナを是非、冬に鍋で頂いてみて欲しいです!メジナのアラ出汁を効かせた鍋でメジナの身をしゃぶしゃぶしてメジナの味を堪能しちゃいましょう!ポン酢に漬けて食感や風味もお楽しみください!
皆さんは「養殖メジナ」聞いたことありますか?聞きなれない言葉なのではないでしょうか。新鮮さと美しさ、味わいの良さはこもこもShop が保証いたします。
名称 | 養殖メジナ |
---|---|
原産地 | 愛媛県宇和島市蒋淵 |
手やりエサで育てた、こだわり養殖魚を宇和島市こもぶちから全国に直送!
【訳アリ】体表のスレやヒレの痛みアリ『養殖メジナ2尾入』神経〆付
約1kg
税込 2,600 円
送料+クール代別
【お試し!】養殖ウマヅラハギ4尾入/箱
約1.1kg
税込 5,940 円
送料+クール代別
【臭みなし!これぞ養殖の脂乗り!】朝どれ鮮魚『こもぶち産養殖メジナ』3尾入/箱 神経締め付
約1.5kg
税込 4,320 円
送料+クール代別
【臭みなし!これぞ養殖の脂乗り!】朝どれ鮮魚『こもぶち産養殖メジナ2尾入/箱』神経締め付
約1kg
税込 3,240 円
送料+クール代別
【2番人気!】朝どれ鮮魚『養殖ウマヅラハギ10尾入』活〆付
約2.8kg
税込 14,580 円
送料+クール代別
こもこもShop品質【愛媛県産】『海の鯛陽(養殖マダイ小サイズ)』2尾入/箱神経〆付
約2.6kg
税込 6,480 円
送料+クール代別
こもこもShop品質【愛媛県産】『海の鯛陽(養殖マダイ小サイズ)』1尾入/箱 神経〆付
約1.3kg
税込 3,240 円
送料+クール代別
1番人気!【アジ界の最高峰】養殖シマアジ0.9kg前後×2尾/箱
約1.8kg
税込 7,020 円
送料+クール代別
お試し!【アジ界の最高峰】養殖シマアジ0.9kg前後×1尾/箱
約0.9kg
税込 3,980 円
送料+クール代別
こもこもShop品質【愛媛県産】『海の鯛陽(養殖マダイ大サイズ)』2尾入/箱 神経〆付
約4.2kg
税込 10,800 円
送料+クール代別
こもこもShop品質【愛媛県産】『海の鯛陽(養殖マダイ大サイズ)』1尾入/箱 神経〆付
約2.1kg
税込 5,400 円
送料+クール代別
こもこもShop品質【愛媛県産】『海の鯛陽(養殖マダイ中サイズ)』2尾入/箱 神経〆付
約3.4kg
税込 8,640 円
送料+クール代別
岩国沖一本釣りサワラ2〜2.5kg 1本
予約販売
約2.5kg
税込 9,800 円
送料+クール代別
送料割引あり
【都内18店舗展開する一流シェフ御用達】おうちで一流レストラン最高鮮度寒メジナ×日本一おいしいカルパッチョ一度食べればやみつき食感確定🐟20代女性漁師が手掛ける甑島ブランド【2025年5月下旬発送】
予約販売
約1kg
税込 7,480 円
送料+クール代別
送料割引あり
【まるで高級料亭】幻のメジナ業界初パウダースノー冷凍で最高鮮度の本格刺し盛りがご自宅で心行くまでご堪能🐟20代女性漁師が手掛ける甑島ブランド【2025年5月下旬発送】
予約販売
約1kg
税込 4,280 円
送料+クール代別
送料割引あり
大型イシダイ2k(1匹)以上
約2kg
税込 9,000 円
送料+クール代別
天然 活つぶ 青つぶ 大・中混合 2kg 北海道 道南産 ヒメエゾボラ ツブ つぶ貝 貝
約2.5kg
税込 3,800 円
送料+クール代別
天然 活つぶ 青つぶ 大・中混合 1kg 北海道 道南産 ヒメエゾボラ ツブ つぶ貝 貝
約1.5kg
税込 2,300 円
送料+クール代別
【訳アリ】体表のスレやヒレの痛みアリ『養殖メジナ2尾入』神経〆付
約1kg
税込 2,600 円
送料+クール代別
活発送 お刺身 生食 絶品 南三陸産 天然青ツブ貝 6kg
--
税込 5,900 円
送料+クール代別
活発送 お刺身 生食 朝取れ直送 絶品 南三陸産 天然青ツブ貝 4kg
--
税込 4,700 円
送料+クール代別
活発送 生食 お刺身 朝採れツブ貝3kg 青ツブ貝
--
税込 3,600 円
送料+クール代別
【超大手スシロー御用達】市場になかなか出回らない『幻の甑島キビナゴ』業界初パウダースノー冷凍で最高鮮度本格刺し盛り🐟20代女性漁師が手掛ける甑島ブランド
--
税込 4,280 円
送料+クール代別
送料割引あり
【ダイヤモンド盛り】超大手スシローが採用する『幻の甑島キビナゴカルパッチョ』業界初パウダースノー冷凍で最高鮮度本格刺し盛り🐟20代女性漁師が手掛ける甑島ブランド【2025年4月下旬発送】
--
税込 6,780 円
送料+クール代別
送料割引あり
採れたて愛媛県産そら豆「三連」、内容量1800g|あぐりげんき
約1.8kg
税込 2,000 円
送料+クール代別
【自然栽培】じゃがいも4種類食べ比べ 5kg×4品種(計20㎏) 肥料・農薬不使用 馬鈴薯
予約販売
約20kg
税込 11,800 円
送料別
【自然栽培】じゃがいも4種類食べ比べ 2.5kg×4品種(計10㎏) 肥料・農薬不使用 馬鈴薯
予約販売
約10kg
税込 6,480 円
送料別
【自然栽培】じゃがいも4種類食べ比べ 500g×4品種(計2㎏) 肥料・農薬不使用 馬鈴薯
予約販売
約2kg
税込 1,780 円
送料別
【自然栽培】レッドムーン(赤じゃがいも) 20kg 馬鈴薯
予約販売
約20kg
税込 11,000 円
送料別
【自然栽培】レッドムーン(赤じゃがいも) 10kg 馬鈴薯
予約販売
約10kg
税込 5,980 円
送料別
【自然栽培】レッドムーン(赤じゃがいも) 5kg 馬鈴薯
予約販売
約5kg
税込 3,210 円
送料別
【自然栽培】レッドムーン(赤じゃがいも) 2kg 馬鈴薯
予約販売
約2kg
税込 1,600 円
送料別
【自然栽培】ニシユタカ 5㎏ (肥料・農薬不使用)じゃがいも 馬鈴薯
予約販売
約5kg
税込 3,210 円
送料別
【自然栽培】ニシユタカ 10㎏ (肥料・農薬不使用)じゃがいも 馬鈴薯
予約販売
約10kg
税込 5,980 円
送料別
【自然栽培】ニシユタカ 20㎏ (肥料・農薬不使用)じゃがいも 馬鈴薯
予約販売
約20kg
税込 11,000 円
送料別
【自然栽培】ニシユタカ 2㎏ (肥料・農薬不使用)じゃがいも 馬鈴薯
予約販売
約2kg
税込 1,600 円
送料別
1
さくらんぼ 佐藤錦 1k 贈答向
予約販売
約1kg
税込 4,900 円
送料+クール代別
2
㊗️笑コラ出演㊗️アスパラ王子の【穂だけ】1kg🌾穂先さぬきのめざめ100〜200本
約1kg
税込 5,000 円
送料込
3
【黄桃品種おまかせ】『家庭用』旬の桃【産直ギフト】
予約販売
約1.8kg
税込 2,800 円
送料+クール代別
4
ミニマンゴー400g×2パック
約800g
税込 5,600 円
送料別
5
【3kg】青梅 南高梅
予約販売
--
税込 4,500 円
送料+クール代別
6
【2025年夏 予約販売スタート】 予約はお得です、 ゴールドラッシュLLサイズ9本セット✨
予約販売
約5kg
税込 2,200 円
送料+クール代別
7
【四国 九州 本州のお客様用】かわちばんかん(愛南ゴールド)【訳あり】《河内晩柑/えひめ県産》
約7.5kg
税込 3,400 円
送料込
8
青森県産りんご「有袋ふじ」家庭用 キズ有 約5kg【CA貯蔵・光センサー・クール配送】
約5kg
税込 5,680 円
送料込
9
生ほたるいか新物 生食可(冷凍・真空パック)約150g×6パック
約0.9kg
税込 3,080 円
送料+クール代別
10
さくらんぼ 佐藤錦 1kg 色・大きさ無選別
予約販売
約1kg
税込 4,100 円
送料+クール代別
11
笑顔溢れる甘さ!!超濃厚ミニトマト♪「トマランタン2kg」
約2kg
税込 2,600 円
送料別
12
主井農園 カラマンダリン5kg(ご家庭用)
約5kg
税込 3,500 円
送料別
以下のお支払い方法がご利用いただけます。 詳しくはこちらをご覧ください。
※お支払い回数は1回払いのみご利用いただけます。
商品代金に加えて別途配送料がかかります。
お届け日時、お届け先、配送料について
詳しくはこちらをご覧ください。
万が一、到着した商品に問題があった場合は アウルのあんしん保証サービスをご確認の上、ご申請ください。